Новгородский губернатор признан знатным блогером

В Кремле, конечно, это учтут.

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) родило ещё один рейтинг – личной интернет-активности глав российских регионов за январь текущего года.

В отличие от других чиновничьих рейтингов, при составлении которых используются, в том числе, оценочные суждения экспертов АПЭК, здесь всё достаточно прозрачно. Рассматриваются официальные личные аккаунты глав субъектов РФ и по специальной формуле рассчитывается индекс активности за неделю в  соцсетях ВКонтакте, ОК и Telegram, подсчитываются  количество записей, лайков, комментариев, репостов. То есть рулит «цифра».

Главным губер-блогером страны объявлен московский глава С. Собянин. Вместе с ним места в тройке лидеров сохранили эксцентричный Р. Кадыров и новгородский губернатор А. Никитин.

Теперь понятно, зачем Андрей Сергеевич так часто оставляет свой след в Телеграме, регулярно касаясь и предметов, в которых едва ли является глубоким специалистом. (О его высказываниях на историческую тему, то  примитивных, на уровне школьного учебника, то сомнительных, мы писали, например, тут и тут).

Серьёзных событий, достойных сообщения «городу и миру», на Новгородчине случается не так уж много, и ради активности приходится листать учебники для средней школы…

Леонид МАЙОРОВ

Фото из архива редакции.

Поделиться: