Забывшие про гордость

«Электрон» получил в Москве 8 сухих мячей.

Новгородский «Электрон» провёл встречу второго тура 2-го этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги группы 2Б на выезде. Игра прошла на стадионе «Новогорск-Динамо»

Тренер «Динамо-2» Александр Кульчий, подводя итоги первого матча с «Родиной-М», завершившегося со счётом 2:0, был скромен: «Сложный получился матч. Может, сказалось качество поля. В плане самоотдачи и выигранных единоборств мы выглядели предпочтительнее соперника.  Мы реализовали свои шансы, а «Родина» не смогла. Хотя соперник тоже имел неплохие подходы».

Ничего подобного не было в противостоянии с нашей командой.

Правда, перед игрой на сайте «двойки» о нас написали, что к «Электрону» отлично подходят эпитеты – «гордые» и «несломленные», хотя клуб практически на 100% обновил свой состав и проиграл немалое количество контрольных матчей в зимнюю паузу. «Однако новгородцы не собираются унывать и готовы дать бой любому сопернику».

Это оказалось совершенной фантазией. Уже в первом тайме динамовцы на правах хозяев обозначили своё желание доминировать на поле и трижды поразили наши ворота.

После перерыва москвичи продолжили играть для болельщиков, забивая мячи на любой вкус. Итоговый счёт получился хоккейный - 8:0.

Кульчий был откровенен: «Мы заставили соперника опустить руки и так сыграть». Было ли это игрой с нашей стороны - вопрос. 0:11 в двух играх - это впечатляет, но не вдохновляет.

17 апреля новгородцы принимают «Химик» из Дзержинска (Нижегородская область). Химики сыграли в отчётном туре дома вничью с московской «Родиной М» и с 14 очками идут пятыми. У «Электрона» 10 очков и восьмое место. До привычного последнего ногой подать. Напомню, в нашей группе выступают 10 команд.