Во взятке сознался

Ответит за это и за мусор, сброшенный в речки.

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела безопасности, охраны труда и экологии ООО «Феникс». 42-летний представитель коммерческой организации, занимающейся строительными работами по ремонту автомобильных мостов, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу.

Ответственный за экологию в учреждении не хотел, чтобы юрлицо понесло административную ответственность за выброс строительного мусора в реки Едерка и Старая Ситенка в Валдайском районе. Находясь в помещении отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области, 16 января 2019 года он дал взятку начальнику учреждения в размере 50 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий.

Во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ и Следственного комитета при передаче взятки подозреваемый задержан. Вину в совершении преступления он признал. Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться: