Вертолёт и 5 мобильных групп готовы придти на помощь

В связи с морозами в повышенную готовность приведены все силы и средства территориальной РСЧС.

В связи с неблагоприятными погодными условиями - по данным Новгородского гидрометцентра с 22 по 26 февраля на территории Новгородской области ожидаются морозы в ночные часы до минус 25–29 градусов - в повышенную готовность приведены все силы и средства территориальной РСЧС. Для оперативного реагирования подготовлены 5 мобильных групп из состава аэромобильной группировки. Они дежурят круглосуточно, чтобы оказать помощь людям в случае непредвиденных ситуаций, связанных с морозами.  

Готов к вылетам вертолёт Ка-32. На федеральной трассе «Россия» при необходимости будут развернуты 3 мобильных пункта обогрева. Подготовлены автономные источники энергоснабжения. Техника проверена и готова к доставке в населенные пункты в случае чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщил заместитель главы администрации губернатора Новгородской области Игорь Верходанов, подчеркнув: «Органы власти, органы местного самоуправления, подразделения МЧС готовы к предотвращению любых неблагоприятных ситуаций».  

Для вызова спасателей необходимо обращаться в единую службу «112», которая работает круглосуточно. Вся необходимая жителям области информация размещена на сайте главного управления МЧС России, ведётся рассылка смс с предупреждением о неблагоприятных погодных условиях на мобильные телефоны.

Ольга СОМОВА 

Поделиться: