В поезде будь бдителен

В Новгородской области вынесен приговор в связи с совершением кражи на железнодорожном транспорте.

Окуловским районным судом Новгородской области в конце марта рассмотрено уголовное дело по обвинению лица в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ - кража с причинением значительного ущерба гражданину, а также ст. 325 УК РФ - похищение у гражданина паспорта.

По информации Новгородской транспортной прокуратуры, установлено, что ранее судимый уроженец Киргизской республики, не имеющий гражданства на территории Российской Федерации, сел в пассажирский поезд под видом провожающего, и в пути следования поезда по территории Окуловского района Новгородской области совершил тайное хищение имущества у двух пассажиров. Добычей стали паспорта, денежные средства, а также мобильный телефон.

Судом он признан виновным в совершении указанных преступлений. С учётом всех установленных обстоятельств по делу ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде поддержано работником Новгородской транспортной прокуратуры.

Поделиться: