Трагедия в посёлке Волот

Прокуратура и следственный комитет проводят проверку по факту гибели 8-летнего ребёнка.

Прокуратура Новгородской области и региональный Следственный комитет России проводят проверку по факту гибели малолетнего ребёнка.

По предварительным данным, 28 января 2019 года в посёлке Волот 8-летний ребёнок не вернулся домой из школы. Спустя некоторое время тело мальчика было обнаружено в открытой канализационной яме, заполненной водой. По предварительным данным, ребёнок погиб от утопления.

Старорусским МСО СУ СК России по Новгородской области проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, которая находится на контроле надзорного ведомства. Будет проверено исполнение законодательства в части обеспечения жизни и здоровья граждан при содержании подземных инженерных коммуникаций на территории Волотовского сельского поселения, дана правовая оценка действиям либо бездействию лиц, ответственных за установку, содержание и эксплуатацию канализационных систем.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Тело ребёнка будет направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью выяснения точной причины смерти.

Ольга СОМОВА

Поделиться: