Шоколад с начинкой из купюр

поднесли сотруднику Росимущества в Новгородской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области на основании материалов УФСБ России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего сотрудника одной из фирм  Великого Новгорода. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия в сентябре 2018 года подозреваемый, находясь в одном из кабинетов МТУ Росимущества в Псковской и Новгородской областях, передал главному специалисту-эксперту отдела правового обеспечения, оценки и реализации арестованного, конфискованного и иного имущества взятку в 15 тысяч рублей, вложив деньги в невинный дар - плитку шоколада. Деньги предназначались за общее покровительство и благодарность за оказание консультации по порядку подачи документов для участия организации в аукционе по реализации древесины, которая получена при использовании лесов.

Как сообщили в региональном СУ СК РФ, по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование продолжается.

Поделиться: