Садитесь, вам – «пять»

Новгородцы - последние в ФНЛ- 2.

«Электрон» «на пятёрку» сыграл заключительный матч первенства ФНЛ-2. То есть пропустил 5 безответных мячей от «Торпедо-2» и занял последнее место в группе.

Генеральный директор «Электрона» Георгий Паксашвили рассказал «Матч ТВ» о достижениях команды. «Мы совсем новый клуб, - заявил Паксашвили. - Мы смогли вернуть в город футбол через много-много лет. Никто не верил в нас, но мы смогли получить лицензию».

Вот и всё. Хотя лицензию добывают не в игре. Это чисто бюрократическая процедура.

Главный тренер петербургского «Динамо», занявшего второе место, Дмитрий Белоруков порассуждал об уровне Второй лиги – третьего по силе профессионального футбольного дивизиона России. «Уровень дивизиона просел. С момента, как я тут играл, он стал гораздо слабее. Во Второй лиге собрано много молодёжных команд,  ученики,  сказал он. - Может, это и хорошо, но ветеранов-игроков тут почти не осталось, играют в основном юные ребята и нет тех, кто мог бы им помочь».

По подсчётам РФС, за последние пять лет образовались и уже расформировались 15 клубов. Средняя продолжительность жизни такого клуба – 2 года. «Электрон» находится в подвешенном состоянии: нужно найти деньги, чтобы продолжить борьбу за последнее место в следующем сезоне.

Геннадий РЯВКИН

 

Поделиться: