Ректор РИПО - седьмое уголовное дело

Дополнительный эпизод преступной деятельности – растрата.

Прокуратура Новгородской области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении ещё одного уголовного дела в отношении бывшего ректора ГОАУ ДПО «Региональный институт профессионального развития» О. Васильевой. Она подозревается в растрате, совершённой с использованием служебного положения.

Это, по информации регионального СУ СК РФ, дополнительный эпизод преступной деятельности, выявленный в результате проведения следственных действий при оперативном сопровождении регионального УФСБ и УЭБиПК УМВД России по Новгородской области. По версии следствия, в декабре 2018 года подозреваемая заключила с индивидуальным предпринимателем договор на оказание услуги по организации сопровождения молодёжного образовательного форума для участников движения «Молодые профессионалы» на сумму более 95 тыс. рублей. Фактически услуга оказана не была, в то время как подозреваемая подписала соответствующий акт приёма-передачи.

В апреле этого года О. Васильева была задержана по подозрению во взяточничестве. До нынешнего эпизода, сообщает прокуратура, в отношении подозреваемой было возбуждено шесть уголовных дел за получение взятки в крупном размере и растрату, совершённую с использованием служебного положения. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Фото: пресс-служба УМВД России  по Новгородской области. Апрель 2019 г.

Поделиться: