Подключу, как захочу

Китайское предприятие оштрафовано на 200 000 рублей за нарушения требований безопасности при эксплуатации сети газопотребления.

Новгородский районный суд 15 октября рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении юридического лица - ООО «Клишировка Юньчэн Новгород». Как сообщили в суде, 24 сентября 2018 года начальником отдела промышленной безопасности по Новгородской области Северо-Западного управления Ростехнадзора был составлен протокол после проведения плановой выездной проверки деятельности ООО «Клишировка Юньчэн Новгород» в деревне Григорово Новгородского района.

В ходе проверки установлены многочисленные нарушения при эксплуатации юридическим лицом опасного производственного объекта - сети газопотребления. Например, вместо подземного газопровода среднего давления на территории предприятия построен надземный газопровод. При этом изменения в проектную документацию не внесены и не зарегистрировано право собственности на данное сооружение. Кроме того, план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте «Сеть газопотребления «ООО «Клишировка Юньчэн Новгород» не согласован с аварийно-спасательным формированием.

Суд пришёл к выводу о наличии в действиях юридического лица состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ. Постановлением суда «ООО «Клишировка Юньчэн Новгород» признано виновным в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения. Юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 200 000 рублей.

Известно, что ООО «Клишировка Юньчэн Новгород» входит в компанию группы «Юньчэн» (КНР). Основной вид деятельности - изготовление печатных форм и подготовительная деятельность.

Ольга СОМОВА

Поделиться: