От нуля и далее

ОЭЗ «Новгородская» продолжает коллекционировать авансы.

Резидентами зоны скоро станут семь компаний, объём инвестиций в проекты составит 6 млрд. рублей.

Об этом министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарёв сообщил ТАСС 24 апреля на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Министр зафиксировал внимание на производителе фильтров для автомобилей ООО «Маршалл ФТ». Компания зарегистрирована 12 декабря 2022 года и базируется в деревне Новоселицы по ул. Центральная, д. 110А, ком. 2, что ничуть не мешает производителям фильтров. По  данным ФНС, среднесписочная численность работников за 2022 год равнялась 0 (нулю) . производственными успехами похвастаться «Маршалл» пока не может. Там лишь декларируют, что занимаются «производством масляных, бензиновых и всасывающих воздушных фильтров для двигателей внутреннего сгорания». Причём  до 17.04.2023 г. основным видом деятельности организации значилось, по данным делового портала  Audit-it.ru,   производство комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств. За неделю до открытия выставки специализация заострилась.

Как сообщил г-н Чекмарёв, на первом этапе предприятие разместит производственные мощности на площади 2,5 тыс. кв. м, параллельно начнёт строительство собственного цеха площадью 5 тыс. кв. м. Это позволит создать около 100 рабочих мест.

И всё у нас станет хорошо. Деньги потекут рекой. Нужно только немного потерпеть.

Геннадий РЯВКИН

На снимке: «Иннопром. Центральная Азия».

Поделиться: