Несостоятельные крылья Родины

Все друг другу должны - но не прощают.

Арбитражный суд Новгородской области подано заявление о признании акционерного общества «123-й авиационный ремонтный завод» несостоятельным (банкротом). Судебное заседание по проверке обоснованности требований назначено на 19 декабря 2023 года.

Как сообщили в пресс-службе суда, 25 октября 2023 года АО «Хэлп-Ойл» из Киришей обратилось в Арбитражный суд Новгородской области с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) акционерного общества «123-й авиационный ремонтный завод» из-за задолженности, размер которой составил 34 715 700 рублей.

Заявление кредитора до 1 ноября было оставлено без движения, но 24 ноября после предоставления всех необходимых документов принято к производству.

К слову, сегодня старорусский авиаремонтный завод - одно из лучших предприятий в стране, которое осуществляет полный цикл ремонта самолётов военного и гражданского назначения. Финансовая стоимость чистых активов авиаремонтного завода на начало 2023 года составляла 3,26 млрд. рублей. И если такое предприятие не может покрыть относительно скромный долг перед контрагентом - видимо, мы вступили в очередную полосу кризиса взаимных неплатежей. Никогда так не было - и вот опять...

Геннадий РЯВКИН

На снимке: на 123-м АРЗ в Старой Руссе.

Фото: https://novgorodinvest.ru

Поделиться: