Неправедные зубы – на неправедную полку?

В Новгородской области выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности руководителя регионального Роспотребнадзора.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области (по взаимодействию со СМИ) Анастасия Садриева, следственные органы СК продолжают расследование уголовного дела в отношении руководителя управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека в Новгородской области Анатолия Росоловского. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

В результате проведения следственных действий установлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемого. 

Напомним, что Росоловского обвиняют в том, что за потворство ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» он получил от директора общества взятку в виде оплаты стоматологических услуг за счёт организации на сумму около 500 тыс. рублей. Следствие считает, что этим «взаимопомощь» чиновника и бизнеса не ограничилась. По новой версии, обвиняемый в 2016 году получил от директора одной из организаций Боровичского района взятку за выдачу санитарно-эпидемиологического заключения по проекту общества «Обоснование размеров и организация санитарно-защитной зоны полигона твёрдых бытовых отходов». Взятку он принял в виде мебели на сумму более 70 тысяч рублей.

В отношении регионального руководителя Роспотребнадзора возбуждено ещё одно уголовное дело, о преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде имущества за совершение действий в пользу взяткодателя). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Отрабатывается версия о возможном совершении обвиняемым и других аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться: