Доброта хуже воровства

Глава поселения «подарил» подрядчику 10 миллионов рублей.

Руководителем следственного управления СК РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Кулотинского городского поселения Окуловского муниципального района Новгородской области. Он подозревается в служебном подлоге – преступлении, предусмотренном предусмотренного ст. 292 УК РФ.

По версии следствия, в августе 2017 года подозреваемый, являясь должностным лицом, заключил с одной из организаций муниципальный контракт на общую сумму 10 млн. рублей на капитальный ремонт многоквартирного дома, расположенного в городе Окуловка.

Достоверно зная о том, что работы, предусмотренные локальной сметой и проектной документацией, в полном объёме не выполнены, глава, не взирая на отсутствие особых обстоятельств для последующей оплаты работ по контракту, внёс в акты о приёмке выполненных работ заведомо ложные сведения, удостоверив их своей личной подписью.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Окуловского района, а также полученных следователями в ходе проведения проверки. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ольга СОМОВА

Поделиться: