Дед Мороз вычислит водителей-должников

05 декабря 2016, 15:45 / 0

До 23 млрд. рублей увеличилась сумма задолженности по области, находившаяся на исполнении в региональном УФССП.

В Новгородской области с 1 по 31 декабря 2016 года судебные приставы проводят традиционную акцию «В Новый год - без долгов!». Рост количества исполнительных производств и сумм, предъявленных к взысканию, обязывают одновременно вести не только разъяснительную работу, но и применять к должникам самые строгие меры.

К слову, общая сумма задолженности по области, находившаяся на исполнении в региональном УФССП, увеличилась за последние четыре года с 11 до 23 млрд. рублей. Стремительно растут долги по кредитам: граждан не пугают ни высокие проценты, ни риск остаться без имущества и даже квартиры. К сожалению, и микрофинансовые организации продолжают свою не далеко не всегда добросовестную работу.

Новый 2017-й год новгородцы встретят с возросшими неплатежами в сфере ЖКХ и ТЭК, по налогам и штрафам разного рода. В этой ситуации судебные приставы считают для себя задачей № 1 донести до сограждан очень важную информацию: чтобы не платить больше – с долгами лучше рассчитываться вовремя и добровольно.

Свое содействие судебным приставам окажет и персонаж новогодних историй Дед Мороз, который наверняка присоединится к акциям и мероприятиям служителей закона. В этот раз ему предстоит использовать программу «Мобильный розыск», чтобы возле торговых центров вычислить водителей-должников и пообщаться с ними по вопросам закона «Об исполнительном производстве».

УФССП России по Новгородской области призывает жителей области вспомнить добрую народную примету: перед Новым годом необходимо возвращать долги, и тогда наступающий год будет счастливым во всех отношениях, в том числе и финансовых.

Геннадий СТРЕЛКОВ, главный специалист-эксперт пресс-службы УФССП России по Новгородской области

Поделиться: