Закон запретил Царей, Князей и Графов

22 мая 2017, 13:27 / 0

Родителям придётся умерить амбиции и фантазию, называя ребёнка.

При государственной регистрации рождения ребёнка запрещена запись его имени, содержащего бранные слова, указания на ранги, должности, титулы. Также имя не должно состоять из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис». О том, что такие изменения 1 мая нынешнего года внесены в статью 58 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 18 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», напомнило Управление Минюста России по Новгородской области.

Законом также определено, что при разных фамилиях родителей по их соглашению ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов РФ. При этом не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер.

Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом.

Что ж, если зарегистрированных Царей, Князей и Графов в России больше не предвидится, то, наверно, могут быть последователи у любителей географии или политики, чьи дети сейчас носят имена Индия, Византия, Сирия или Едроса, Выборина, Вертивлас (Вертикаль власти).

Иван ЛЕСНЫХ

Поделиться: