Штраф городскому завхозу

Чтобы управлять муниципальным хозяйством, надо быть богатым.

Директор МБУ «Городское хозяйство» Сергей Работуев оштрафован на 120 тысяч рублей за нарушение сроков оплаты контрактов по благоустройству территорий и выполнению ремонтных работ. Об этом сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области.

16 мая 2018 года в Новгородском УФАС России состоялось рассмотрение 4 административных дел, возбуждённых прокуратурой Великого Новгорода в отношении руководителя муниципального бюджетного учреждения Великого Новгорода «Городское хозяйство» - за нарушение сроков оплаты при исполнении муниципальных контрактов.  

Заказчик - МБУ «Городское хозяйство» - нарушил предусмотренные федеральным законом о контрактной системе сроки оплаты выполненных подрядчиками работ по следующим контрактам: поставка и монтаж малых архитектурных форм с благоустройством прилегающей территории, расположенной между улицей Коровникова и рекой Веряжа в Западном микрорайоне города; поставка и монтаж малых архитектурных форм, а также оборудования спортивных площадок, с благоустройством прилегающей территории, расположенной в парке Юности.

Такие же проблемы возникли у подрядчика, выполнявшего работы по капитальному ремонту муниципальных жилых помещений Великого Новгорода по проспекту Мира, д.3, корп.4 и улице Попова, д.3, корп.2. Итогом рассмотрения дел, сообщили в Новгородском УФАС, стало наложение 4 административных штрафов на директора МБУ «Городское хозяйство» в размере 30 000 рублей каждый. Понятно, что заплатить штраф он должен из личного кармана, а не из городского бюджета.

Ольга СОМОВА

Фото из архива «Портала 53»

Поделиться: