Хип-хоп, ой-ёй-ей

Трудно быть даже четвёртым.

Новгородец Роман Егоров занял четвертое место в гранд-финале Международного конкурса уличной культуры и спорта «Кардо», который проходил в Ставрополе.

С 2023 года этот конкурс стал частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году он  собрал около 2,5 тыс. человек из 21 страны мира.

«Кардо» - так в древнем Риме называлась улица, ориентированная с севера на юг. Именно она была центром социальной и экономической жизни города.

 Это первая международная премия за развитие уличной культуры и спорта, которая с каждым годом набирает популярность среди молодёжи.

Соревнования проходили по направлениям хип-хоп, брейкинг, паркур, воркаут, трикинг, граффити, скейтбординг, bmx, скут, диджеинг. Роман выступал в разряде хип-хоп. Год назад он был шестым. Нынче с соперничестве с 15 спортсменами он улучшил свой результат.  

«Было немного жарко и не хватило сил. Немного не дотянул до призов, - признался Роман. - Я уже пятый раз принимаю участие в Кардо. В следующем году постараюсь выступить лучше».

Геннадий РЯВКИН

На снимке: Роман ЕГОРОВ.

Поделиться: