Достоевский покажет вам «козу»

Нас ждёт встреча с совершенно неожиданной оперой.

С 3 по 11 ноября в Новгородской области в 27-й раз пройдет Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского. На шести площадках в Великом Новгороде и Старой Руссе состоятся показы 23 спектаклей.

 Ожидается особое внимание зрителей к гостям из столицы, которые покажут рок-оперу Александра Рагулина «КарамазоВЫ». Вот что говорит о ней автор:

- Я интуитивно стал сочинять музыку на отдельные сцены из моего любимого романа. Романа, который во многом определил меня, сформировал как человека, ответил на многие вопросы о людях, о душе, о любви, о Боге. Стал работать над либретто и делать аранжировки. В конце концов образовался довольно целостный материал.

Презентация прошла в галерее Ильи Глазунова с успехом.  Поддержка публики вдохновила на попытку запустить спектакль в регулярный прокат.

За три с половиной года «КарамазоВЫ» отладили многие внутренние процессы, покорили обе столицы и множество площадок, обзавелись оркестром, приняли в свою команду ещё несколько солистов и сыграли более 50 спектаклей. Намерены сыграть и новгородцам.

Геннадий РЯВКИН

Поделиться: