1000 гектаров под овёс

Шимский завод уже поставляет продукцию в 30 российских городов.

Предприятие ООО «Сташевское» в апреле получило разрешение на ввод в эксплуатацию помещений, где размещён завод по выпуску безглютеновых овсяных хлопьев, сообщили в пресс-службе правительства области. Компания развивает производство в Шимском районе. По информации Агентства развития Новгородской области, это один из важных региональных инвестиционных проектов.

ООО «Сташевское» выпустило пробную партию овсяных хлопьев в конце прошлого года. Качество продукции отмечено на международной продовольственной выставке Peterfood золотой медалью конкурса «Инновационный продукт». Сейчас завод обеспечивает производство овсяных хлопьев из голозёрного овса, которые реализуются в 30 российских городах.

Компания одной из первых в России наладила полный цикл производства безглютеновых хлопьев – от поля до упаковки продукции. В качестве сырья используется голозёрный овёс, который выращивают на полях Шимского и Солецкого районов, используя для сева собственные семена высоких репродукций. Посевная уже идёт, в нынешнем сезоне сельхозпредприятие рассчитывает вырастить голозёрный овёс на площади 1000 га.

Поделиться: