За растаявшего Деда Мороза – вторая награда

Мэру Твери очень понравилась публикация «Портала 53».

Сегодня на большом аппаратном совещании мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев вручил главному редактору интернет-журнала «Портал 53» Наталье Мелковой Почётную грамоту Главы города Твери – «за активное участие в VI Русских Ганзейских днях в Твери и фоторепортаж «Дед Мороз растаял в Твери».Русские Ганзейские дни в Твери

Так мэр Твери Александр Корзин оценил публикацию в интернет-издании «Портал 53» по итогам состоявшегося в городе на Волге в июне этого года большого праздника, посвящённого 881-й дню рождения города и VI форуму Союза русских Ганзейских городов, в котором участвовала большая делегация новгородцев.

Интересно, что награда за эти материалы у «Портала 53» - уже вторая. За освещение VI Русских Ганзейских дней в Твери издание удостоено Почётной грамоты Союза русских Ганзейских городов.

Почётной грамотой Главы города Твери также награждён корреспондент газеты «Новгород» Дмитрий Воробьев.

А что касается Русской Ганзы в столице Верхневолжья, то мероприятия действительно прошли в очень жаркой атмосфере, в буквальном смысле слова: к полудню праздничного дня Гисметео констатировало температуру в 30 градусов выше нуля. Естественно, автору корреспонденций было боязно за Деда Мороза, прибывшего из Великого Устюга, которого не выпускали из объятий тверичи и гости города.

Екатерина ВЕЛИХОВА

 

Поделиться: