Ярмарка «Сад-огород - 2019»

23 апреля 2019, 12:19 / 0

Областная агропромышленная ярмарка откроется 27 апреля на площадке Центрального рынка.

В ярмарке на Центральном рынке в Великом Новгороде (улица Прусская, 15) примут участие 110 организаций и фермерских хозяйств. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства Новгородской области. 

На ярмарке будет представлен широкий сезонный ассортимент товаров для садоводов-огородников: саженцы плодово-ягодных кустарников и деревьев, рассада овощей, цветов, посадочного материала для декоративного оформления участков. Посетители смогут приобрести семенной картофель местного производства, а также минеральные удобрения и средства защиты растений, садовый инвентарь. 

Свой товар в Великий Новгород привезут плодопитомники из Солецкого, Новгородского, Чудовского районов и предприниматели из соседних областей – Ленинградской и Псковской. 

Специалисты Россельхозцентра, Центра консалтинга и инноваций АПК и станции агрохимической службы «Новгородская» организуют информационную площадку, где можно будет получить консультации по вопросам почвенного плодородия, а также заручиться рекомендациями агрономов по выбору семян, саженцев и рассады. 

Россельхозцентр представит микрорастения картофеля и садовой земляники, выращенные на безвирусной основе. 

Мастера прикладного творчества привезут сувениры и посуду, деревянную утварь и мебель, украшения для дачного участка. 

Сельхозтоваропроизводители области предложат покупателям молочные и мясные продукты, сыры, колбасы, рыбу свежую и копчёную. В продаже будут овощи местных тепличных комбинатов, а также брендовая продукция новгородских производителей – чай, варенье, мёд. Предприятия общепита будут продавать выпечку и пасхальные куличи. 

На время проведения областной ярмарки с 6.00 до 19.00 на улице Обороны будет запрещена остановка автотранспорта. Перекроют движение на участке ул. Прусская - от ул. Орловской до ул. Обороны. Временная остановка автобуса организована по адресу: ул. Орловская, 44А. 

Областная ярмарка «Сад-огород - 2019» будет работать с 8.00 до 16.00. 

Подробно с организацией движения транспорта и расписания автобусов можно познакомиться на сайте: https://www.adm.nov.ru/page/34516.

Фото из архива «Портала 53»

Поделиться: