Взятки в управлении Роспотребнадзора

Пока - на два месяца под домашний арест.

Двум сотрудницам управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области, обвиняемым в получении взятки, Новгородский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Суд удовлетворил ходатайство старшего следователя следственного отдела по Великому Новгороду регионального СУ СК РФ, придя к выводу, что, находясь на свободе, обвиняемые могут воспрепятствовать производству по уголовному делу, в том числе путём оказания давления на свидетелей, с целью дачи ими ложных показаний. Для одной из обвиняемых избранная мера действует до 16 июня, для второй до 17 июня включительно.

Как следует из материалов, представленных следственным органом, уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной УФСБ России по Новгородской области. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий для  установления всех обстоятельств преступления.

За особо тяжкое преступление против интересов государственной службы в составе группы лиц по предварительному сговору  уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 3 лет.

Ольга СОМОВА 

Поделиться: