Взятка от похоронного агентства

В Новгородской области перед судом предстанет бывшая сотрудница полиции.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей помощницы оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Великому Новгороду. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, в декабре 2019 года за предоставление информации обвиняемая, находясь в помещении магазина женской одежды в Великом Новгороде, через свою малолетнюю дочь получила от заместителя директора похоронного агентства денежные средства, свёрнутые в трубочку, в размере 18 000 рублей. Денежные средства представитель похоронного агентства положила в карман ребёнка сотрудницы полиции. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, данный факт был выявлен сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального УМВД. Сотрудница полиции была уволена из органов внутренних дел в связи с утратой доверия, а её руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться: