Взяли на испуг

07 сентября 2017, 10:09 / 0

Новгородские судебные приставы взыскали уголовный штраф в размере 900 тыс. рублей с украинского предпринимателя.

Судебные приставы из Окуловки взыскали уголовный штраф в размере 900 тыс. рублей с украинского предпринимателя. В пресс-службе УФССП России по Новгородской области сообщили подробности.

Летом 2017 года суд признал гражданина Н. виновным по ч.4 ст. 159 УК РФ за мошенничество в особо крупном размере и обязал выплатить уголовный штраф в сумме 900 тыс. рублей. Добровольно исполнять решение суда мужчина не стал.

Тогда сотрудники районного отдела сразу после возбуждения исполнительного производства навестили должника по месту его проживания в одной из деревень Новгородской области.

Как выяснилось, гражданин Н. часто выезжает за границу к своим близким родственникам, а также имеет бизнес, зарегистрированный на территории Украины. Поэтому вынесение судебными приставами запрета на выезд за пределы Российской Федерации сильно обеспокоило должника.

В итоге за пару дней предприниматель нашел денежные средства, чтобы полностью погасить долг.

Другого должника, из Малой Вишеры - привели пример в службе судебных приставов - испугала перспектива замены наказания: исправительные работы или ограничение в праве на свободу передвижения. Он был обвинён по ст. 159 УК РФ за мошенничество с использованием служебного положения. Чтобы не испытывать судьбу, он также в кратчайшие сроки нашел 250 тыс. рублей на выплату уголовного штрафа.

Ольга СОМОВА

Поделиться: