Водитель школьного автобуса из-за гололёда не справился с управлением

Дети не пострадали.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту происшествия со школьным автобусом в Маловишерском районе Новгородской области.

По предварительным данным, как сообщили в региональном следственном управлении, водитель, управляя  автобусом, который перевозил школьников между населёнными пунктами Бурга и Оксочи, из-за образовавшегося на дороге гололёда не справился с управлением и совершил столкновение с дорожным ограждением.

В момент столкновения 20 детей, находившихся в автобусе, не пострадали.

В управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области сообщили подробности. Сегодня, в 15:10, в Маловишерском районе водитель, мужчина 1956 г.р., управляя школьным автобусом «ПАЗ-32053-70», выполняющим рейс по установленному маршруту д. Бурга - д. Старина, на мостовом сооружении через реку Мста вблизи деревни Бор на скользком участке дороги, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил столкновение с дорожным ограждением с последующим наездом на стоящий легковой автомобиль «Рено Сандеро».

В момент ДТП в автобусе находилось 20 детей, которые возвращались домой по месту жительства после образовательного процесса. Во время поездки дети были пристёгнуты ремнями безопасности, что помогло избежать серьезных травм. В результате ДТП пострадавших нет. Автобус и автомобиль получили незначительные технические повреждения.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следователи Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области, которыми принимаются меры по установлению причин и обстоятельств ДТП.

 

Поделиться: