В юбилейный год город получит три детских сада

Строители обязуются сдать объекты в срок.

В Великом Новгороде идёт строительство трёх детских садов. Городское руководство вместе с представителями прокуратуры и заказчика - городского управления капстроительства посетили строительные площадки в микрорайонах Псковский и Северный -  улицы Речная и Вересова.

Уже в следующем году современные детские дошкольные учреждения примут 480 ребятишек. По проекту в садах запланированы бассейн, пищеблок, медицинский кабинет, лифт.

Помимо собственно строительства, подрядчики должны установить системы сигнализации и видеонаблюдения, выполнить работы по благоустройству (ограждение, озеленение, теневые навесы), оборудовать помещения необходимой мебелью.

Первым по очерёдности заключённого на строительство муниципального контракта сооружается детский сад на 190 мест в жилом комплексе «Ивушки» рядом со школой № 36. Строительство началось в конце 2018 года. На сегодняшний день строители приступили к возведению стен. Генподрядчик - ООО «Спецстрой» из Санкт-Петербурга. Стоимость муниципального контракта - 161,8 млн. рублей. 

Этот же подрядчик строит детский сад на ул. Вересова. Стоимость муниципального контракта – 152,1 млн. рублей.  Подготовлено основание из щебня под фундамент для последующей заливки бетоном с армированием.

ООО «Группа Компаний «Строительные Технологии Комфорта» строит такой же социальный объект на Речной улице. Стоимость муниципального контракта - 155,3 млн. руб. Выполнено бетонирование монолитной плиты, установлена опалубка.

Строители обязуются, что в юбилейный год город получит детские сады качественные и в срок. Сроки сдачи объектов: ул. Якова Павлова в микрорайоне «Ивушки» - не позднее 1 октября; Речная ул. в Псковском микрорайоне - не позднее 1 ноября; ул. Вересова в Северном микрорайоне - не позднее 1 ноября.

Фото: пресс-служба администрации Великого Новгорода

Поделиться: