В Великом Новгороде раскрыто двойное убийство

Подозреваемый в убийстве пожилой женщины и её сына задержан. Возбуждено уголовное дело.

Вечером 17 марта 2019 года сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции при проверке сообщения гражданина о том, что не выходит на связь его 51-летний знакомый, проживающий вместе с матерью в одном из домов на проспекте Мира, обнаружили в квартире их тела с признаками насильственной смерти. Об этом сотрудники ППС незамедлительно доложили в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из УМВД областного центра на улице Хутынской задержали подозреваемого в совершении этого преступления 47-летнего новгородца.

Как выяснили оперативники, подозреваемый был знаком с потерпевшими и 14 марта распивал вместе с ними спиртные напитки в квартире. Во время возникшей ссоры, он ударил хозяина несколько раз гантелей по голове, а затем нанёс множественные ножевые ранения ему и его матери. После этого, злоумышленник наскоро убрал следы своего пребывания в квартире, похитил принадлежащие погибшим пластиковые банковские карточки и скрылся.

По данному факту следователем следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

В настоящее время, сообщили в региональном СУ СК, решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному, совершившему особо тяжкое преступление. По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование продолжается.

Ольга СОМОВА

Поделиться: