В УМВД – новый начальник

Им стал Андрей Коновалов.

Сегодня министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил личному составу руководителей ряда территориальных органов ведомства на региональном уровне. В их числе назначенный указом Президента Российской Федерации от 18 марта начальником УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД.

Губернатор Андрей Никитин встретился сегодня с новым начальником Управления МВД России по Новгородской области, поздравил его с назначением на эту должность, подчеркнув, как сообщает пресс-служба главы региона, что полицейский – человек, который не только занимается профилактикой преступлений, но и является представителем власти.

Андрей Геннадьевич Коновалов родился в 1961 году в городе Дзержинске Горьковской области. В органы внутренних дел пришёл в 1988 году после окончания Горьковской высшей школы МВД СССР. Начав карьеру с должности участкового инспектора милиции в городе Дзержинске, он длительное время работал на руководящих должностях в блоке криминальной милиции, а в мае 2012 года назначен на должность начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду. В 2013 году А.Г. Коновалов был назначен заместителем начальника главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области. Награждён медалью «За безупречную службу» всех 3 степеней, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». А.Г. Коновалов – мастер спорта по борьбе.

Поделиться: