В письмах с угрозами губернатор видит и плюс

Андрей Никитин прокомментировал ситуацию с сообщениями о заминировании школ и больниц.

Управление информационной политики администрации губернатора Новгородской области распространило комментарий Андрея Никитина:

«События, которые происходили сегодня в Великом Новгороде – не уникальны. Следственные органы сейчас разбираются, где источник этих писем с угрозами. На фоне огромного количества минусов, я вижу в этом и плюс. Сегодня мы, по сути, провели серьёзную тренировку на случай экстренной ситуации, проверили, как у нас организована эвакуация в той или иной больнице, школе, других учреждениях. Непосредственную работу мы здесь оставим следственным органам, это не компетенция областных властей. А вот о чём мы договорились с руководителем регионального Управления МЧС - после детального разбора того, как себя повели и как сработали руководители учреждений, мы посмотрим, где какие ошибки были совершены, где эвакуация прошла недостаточно быстро, где не были учтены интересы людей послеоперационного периода, тяжелобольных людей.

Мы не имеем права рисковать жизнью людей, даже если всем кажется, что это ложные сообщения. И мы будем реагировать на такие ситуации. Но при этом будем проверять, как сработали соответствующие службы, и выводы соответствующие по итогам делать».

Фото из архива «Портала 53»

Поделиться: