В Окуловке обнаружен возможный очаг распространения коронавируса

Заболевание выявлено у жильца бывшего общежития.

В городе Окуловка обнаружен возможный очаг распространения коронавирусной инфекции, сообщили в правительстве области. По информации регионального оперативного штаба, заболевание выявлено у жильца бывшего общежития по адресу ул. Чайковского, д. 1. В настоящее время в здании проводятся карантинные мероприятия.

Учитывая специфику многоквартирного дома с наличием общих санитарных зон, введены дополнительные меры предосторожности. Управляющая компания проводит дезинфекцию здания, вывешены объявления о введении обязательного режима самоизоляции для жильцов дома. Выявляются контакты больного. По информации ЦРБ, у всех будет взят анализ на наличие вируса. Работающим гражданам будут выданы больничные листы на время самоизоляции, кроме того, для всех жильцов будет обеспечена возможность приобретения продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости. На близлежащих улицах к месту проживания больного будет проведена дополнительная обработка.

Заболевание у пациента было выявлено в терапевтическом отделении Окуловской ЦРБ, где у него был взят тест, оказавшийся положительным. Терапевтическое отделение закрыто на обсервацию, сейчас там находятся 9 пациентов и 9 человек медперсонала. У всех взят анализ на наличие коронавируса.

Ситуация находится на контроле губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Ситуация с распространением коронавируса в Новгородской области на 22 апреля:

Поделиться: