В области – новый министр культуры

Указом губернатора им назначена Татьяна Васильева.

На должность министра культуры региона указом губернатора назначена Татьяна Васильева. Она приступила к исполнению своих обязанностей 31 марта.

Андрей Никитин, сообщила пресс-служба главы области, поздравил Татьяну Васильеву с назначением и поставил две основные задачи: на время ограничительного режима перевести в электронный формат максимальное количество культурных мероприятий, а также «с новыми идеями и мыслями двигаться вперёд, развивая культурную отрасль нашего региона».

«Несмотря на временные ограничения, мы продолжаем общаться с нашими зрителями и посетителями, используя новые форматы. Сферу культуры я знаю не понаслышке и очень надеюсь, что мне удастся приложить все свои знания, силы и опыт для развития культурного потенциала области», – отметила Татьяна Васильева.

Татьяна Викторовна Васильева родилась в 1975 году, в д. Тарасово Демянского района. В 1997 году окончила Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого. С 2003 года возглавляла комитет культуры и молодёжной политики администрации Демянского муниципального района. С марта этого года являлась советником-экспертом при губернаторе Новгородской области.

Фото с сайта правительства Новгородской области

Поделиться: