В «Мечте» мечты сбылись…

17 июня 2017, 16:19 / 0

Андрей Никитин выдвинут партией «ЕР» на предстоящие выборы губернатора области.

Место для проведения итоговой конференции областного отделения партии «Единая Россия», где сегодня принято решение о выдвижении кандидатуры на пост губернатора, было выбрано прямо-таки с символичным названием – киноцентр «Мечта» в Валдае.

Можно констатировать, что и мечта врио губернатора Андрея Никитина, и региональной «ЕР» осуществилась: мероприятие прошло организованно и без неожиданностей.

В результате тайного партийного голосования в победители вышел исполняющий обязанности главы губернии Андрей Никитин, за которого отдали свои голоса 74 участника конференции. За составлявшего ему конкуренцию главу Крестецкого муниципального района Сергея Яковлева проголосовали 28 человек. Несколько бюллетеней были испорчены.

Выборы главы региона состоятся в Единый день голосования 10 сентября. Напомним, что о губернаторских амбициях ранее заявляли депутат Новгородской областной Думы от КПРФ Ольга Ефимова и депутат Госдумы Антон Морозов. Официально их кандидатуры должны быть также выдвинуты на партийных конференциях, которые, как предполагается, пройдут на следующей неделе. Кроме того, кандидатам предстоит заручиться поддержкой местных глав и депутатов - преодолеть 10-процентный муниципальный фильтр.

Дмитрий ЛЕСОГОРОВ  

Поделиться: