В Боровичах строится инфраструктура для производства ПВХ-изделий

Фонд развития моногородов выделил более 80 млн. рублей.

Строительство очистных сооружений, сетей водоснабжения и водоотведения, а также реконструкция автодороги к производству изделий из ПВХ «Вилина» в Боровичах проходит при финансовом участии Фонда развития моногородов ВЭБ.РФ, сообщила пресс-служба облправительства. На эти цели фонд выделил более 80 млн. рублей. Работы планируется завершить в 2021 году. По итогам реализации инвестпроекта на предприятии будет создано около 70 новых рабочих мест. 

В 2020 году правительство Новгородской области и Фонд развития моногородов заключили соглашение о софинансировании объектов инфраструктуры для производства изделий из ПВХ. 

«Финансовая поддержка от Фонда развития моногородов даёт нам возможность не только накапливать и увеличивать свои ресурсы, создавать новые высокооплачиваемые рабочие места, но и инвестировать в дальнейшее развитие компании. В частности, в приобретение новых производственных линий, внедрение современных цифровых технологий на производстве», – рассказал генеральный директор ООО «Вилина» Виктор Наумов. 

Планируется, что в 2022 году завод выйдет на полную производственную мощность. К 2025 году налоговые поступления от реализации инвестиционного проекта составят более 580 млн. рублей.

ООО «Вилина» было основано в 1999 году в Санкт-Петербурге. Сегодня это один из крупнейших производителей и поставщиков товаров для дома. В 2008 году предприятие запустило первое и единственное в России производство клеёнки LACE, напольных покрытий и плёнки ПВХ.

Поделиться: