Урок для властей

Андрей Никитин посетил фабрику по производству одноразовых масок.

Мы предлагали вашему вниманию репортаж из новгородских аптек, где 26 марта не могли обнаружить индивидуальные средства защиты – обыкновенные одноразовые маски. Оказывается, у нас есть предприятие, которое их выпускает. Новгородское предприятие ООО «Казанская фабрика «СпецМедЗащита» в среднем за сутки изготавливает 200 тысяч средств индивидуальной защиты, в том числе одноразовые медицинские маски. 2 апреля завод посетил губернатор Андрей Никитин. 

«Как мы видим из мировой практики, далеко не в каждой стране есть производства средств защиты, и от этого, в первую очередь, пострадали люди. Нам в этом плане повезло больше. Надеюсь, что эта ситуация станет уроком для властей всех уровней, и такие заводы будут получать должную поддержку», – цитирует губернатора его пресс-служба.

Как сообщил управляющий партнёр предприятия Александр Титяев, компания развивается по трём направлениям: изделия для медицины, бьюти-сферы и создание ламинированных нетканых материалов, из которых шьют защитные костюмы. По его словам, завод, где трудятся 50 человек, укомплектован современным оборудованием, здесь производятся изделия из современного композитного материала на основе нетканых полипропиленовых волокон. Маска состоит из трёх слоев: спанбонд – мельтблаун – спанбонд.

По информации министра промышленности и торговли Новгородской области Ильи Маленко, предприятие ежедневно предоставляет до 30 тысяч средств индивидуальной защиты в управление Роспотребнадзора, правоохранительные органы и другие организации, сотрудники которых контактируют с населением.

Фото с сайта правительства Новгородской области

Поделиться: