Тысяча полицейских для охраны порядка в день голосования

В Новгородской области голосование будет проходить на 534 избирательных участках.

В связи с проведением общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации Управлением МВД России по Новгородской области во взаимодействии с региональной Избирательной комиссией и другими заинтересованными ведомствами реализуется комплекс организационных, профилактических и антитеррористических мероприятий, направленный на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Новгородской области голосование будет проходить на 534 избирательных участках. Полицейскими проведено их комиссионное обследование на предмет обеспечения антитеррористической и инженерно-технической безопасности. С 24 июня избирательные участки взяты под круглосуточную охрану.

Кроме того, сотрудники органов внутренних дел обеспечат охрану общественного порядка при выездном голосовании в жилом секторе.

В целом для обеспечения правопорядка при проведении голосования ежедневно задействовано более 600 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области. 1 июля для этих целей будут привлечены свыше тысячи полицейских.

По окончании голосования и подсчёта голосов сотрудниками полиции будет обеспечено сопровождение бюллетеней в помещение территориальной избирательной комиссии.

По оценке оперативного штаба регионального УМВД, в целом личный состав органов внутренних дел Новгородской области готов к выполнению задач, связанных с обеспечением правопорядка и общественной безопасности в период проведения общероссийского голосования.

Поделиться: