Трое смелых

В Великом Новгороде сотрудники ГИБДД потушили пожар в многоквартирном доме.

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород, следуя в первой половине дня 10 августа на служебном автомобиле по улице Германа, заметили дым и языки пламени из окна второго этажа многоквартирного жилого дома №24. Подробности о том, как правоохранители действовали дальше, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Незамедлительно сообщив о происшествии в службу «112», дорожные полицейские направились к месту пожара и оперативно отреагировали на возникшую опасную ситуацию. Специалист группы по работе с личным составом майор полиции Наталья Пикалева звонила во все квартиры, сообщала жильцам дома о возникшем пожаре и эвакуировала людей на улицу. В это же время заместитель командира старший лейтенант полиции Артём Хонько и психолог лейтенант полиции Мария Колесник искали квартиру, где произошло возгорание.

Обойдя весь подъезд, полицейские вычислили место, где начался пожар. Как выяснилось, в одной из квартир загорелся открытым пламенем диван, при этом хозяин квартиры находился дома, но не сразу заметил возгорание. С помощью подручных предметов и воды сотрудники ГИБДД вместе с жильцами дома оперативно потушили огонь ещё до приезда расчёта пожарной части.

В результате грамотных и слаженных действий сотрудников ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород удалось потушить пожар в многоквартирном доме и предотвратить трагические последствия, спасти жизни проживающих там людей и их имущество.

Фото: пресс-служба УМВД России по Новггородской области

Поделиться: