Трижды 53

12 июня воспитанники Морского центра капитана Варухина отправятся в 53 навигацию.

12 июня в 18.00 на причале Морского центра капитана Варухина Н.Г.  состоится торжественное открытие 53 навигации. Эта цифра в нынешнем году неожиданно особая для «кюмовцев» - так по-прежнему хочется называть воспитанников центра, который долгие годы носил название Клуба юных моряков. В 53 регионе в 2019 году в Морском центре – 53 выпускника. Они получили памятные дипломы по итогам успешного освоения образовательной программы.

А проходить летнюю плавательную практику на учебных суднах «Господин Великий Новгород», «Михаил Балабан», «Ильмера» отправятся 70 юных моряков. Это второй поход на суднах «Михаил Балабан» и «Ильмера», «Господин Великий Новгород» отправится в первый рейс.

Морской центр капитана Варухина Н.Г. – уникальное инновационное учреждение, в котором ежегодно обучаются морскому делу более 700 детей. С 1967 года обучение морскому делу прошли более 10 тысяч юных новгородцев, более 3000 выпускников КЮМа - Морского центра трудятся на судах речного и морского флота, несут службу на военных кораблях.

Фото: Александр КОЧЕВНИК

Поделиться: