Только аренда, без выкупа

Новгородская область не купит старые автобусы. Но на маршруты они выйдут.

Это решение озвучил заместитель губернатора Александр Дронов. По поручению исполняющего обязанности губернатора области Андрея Никитина проведена проверка сделки ОАО «Автобусный парк» по приобретению автобусов 2004 и 2007 годов выпуска и экспертиза поступившего транспорта.

Решено изменить условия поставки автобусов, сообщается на сайте регионального правительства. Если раньше предполагалось, что автобусы будут предоставлены в аренду с последующим выкупом, то теперь область от покупки отказывается.

Машины могут использоваться на городских маршрутах временно, до принятия новой схемы транспортного обеспечения региона, пояснил вице-губернатор.

«Автобусному парку» поставлено условие обязательного согласования всех сделок, вне зависимости от их стоимости, с департаментом транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

Напомним, в июле ОАО «Автобусный парк» приобрел 9 автобусов марки «ЛиАЗ». Ранее они эксплуатировались в транспортных предприятиях Санкт-Петербурга. На улицы Великого Новгорода автобусы планируется вывести в начале августа. Они будут обслуживать маршруты 4, 6, 19 и другие.

Дмитрий ЛЕСОГОРОВ

Поделиться: