Теперь и у них в доме газ

Жители трёх деревень Парфинского района смогут воспользоваться благами цивилизации.

Газопровод протяжённостью более 15 километров соединил райцентр Парфино и деревню Ершино. Введённый компанией «Газпром газораспределение Великий Новгород» газопровод построен в рамках технологического присоединения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям, сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Новгородской области. 

Газовики выполнили комплекс работ по проектированию, строительству многокилометрового отвода, а также созданию внутриплощадочных сетей на территории заявителей. 

- На сегодняшний день работы по технологическому присоединению домовладений к газораспределительной сети закончены на 13 объектах деревни Ершино, еще четыре находятся в завершающей стадии, – сообщила заместитель генерального директора компании по капитальному строительству и инвестициям Валентина Захаркина. 

Новый участок газовой сети позволит в перспективе подключить к природному газу более 75 жилых домов деревень Гонцы и Плешаково, вблизи которых проходит трасса газопровода-отвода. Учитывая, что расстояние от газопровода до объектов капитального строительства этих населенных пунктов не превышает двухсот метров, жители смогут подключить свои домовладения к газораспределительной сети по льготной тарифной ставке. 

Поделиться: