Стоять! Стоять… нет, и 38-й упал

25 февраля 2016, 12:42 / 0

Коммунальщики в Чудове стали бороться с гололёдом только после «пинка» прокуратуры.

Прямо беда с бесконечно присутствующими в нашей действительности «субъективными факторами» и отсутствующей исполнительской дисциплиной. Некоторым коммунальным предприятиям и управляющим компаниям в Чудове было недостаточно десятков травмированных на скользких улицах людей, чтобы взяться, наконец, за вёдра с песком. Понадобилось ещё и вмешательство прокуратуры.

Как сообщила старший помощник прокурора Новгородской области Елена Баркане, за период с 28 января по 12 февраля в прокуратуру Чудовского района из медицинских учреждений поступило 38 сообщений о травмировании граждан. Прокуратурой было установлено, что в зимний период ООО «Новгородский Доркомсервис» не обрабатывает дороги и тротуары противогололедными реагентами, вследствие чего ряд жителей получили травмы в результате падения.

По данному факту прокуратура района внесла руководителю ООО «Новгородский Доркомсервис» представление об устранении нарушений закона.        

Аналогичные и другие нарушения правил эксплуатации жилищного фонда, к примеру, наличие наледей на крышах многоквартирных домов, выявлены в деятельности управляющей организации ООО «ЖКС г. Чудово». Руководителю общества также внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время, констатирует старший помощник прокурора области, компаниями принимаются меры к устранению условий, способствующих травмированию граждан.

Пострадавших, правда, это уже не утешит, но кого-то от травм всё-таки спасёт.

Ольга СОМОВА

Поделиться: