Соседи мусора не потерпели

Новгородку, превратившую муниципальное жильё в свалку, выселили из квартиры.

В конце ноября 2017 года жительницу Великого Новгорода, которая превратила муниципальную квартиру в мусорную свалку, по судебному решению переселили в другое жильё меньшей площади. О ситуации рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области.

Возможно, женщина не отдавала отчёт в своих действиях, но на протяжении длительного времени она собирала выброшенные вещи, предметы, просто пустые коробки и приносила их к себе в квартиру. На неприятный запах из её квартиры во все инстанции жаловались соседи. В итоге суд постановил переселить гражданку Р. из квартиры, находящейся в муниципальной собственности. При этом она не оказалась на улице, ей предоставлено жилье меньшей площади. Суд, вынося решение, учел также тот факт, что женщина на протяжении длительного времени не оплачивала услуги ЖКХ, накопив более 100 тыс. рублей долга.

Процесс переселения занял практически весь день, сообщили судебные приставы. Сотрудники коммунальной службы очистили квартиру от вещей, которыми были заполнены все комнаты практически до потолка. Чтобы перемещаться в помещениях хозяйка оставила своего рода лазы, эти потайные ходы посторонние люди не могли бы даже разглядеть.

Соседи, наблюдавшие за переездом нанимательницы квартиры, сразу проветрили подъезд и вздохнули с облегчением по поводу окончания этой «мусорной» истории.

Ольга СОМОВА

Поделиться: