Сохранить живописную местность

Природоохранная прокуратура требует определить границы памятника природы регионального значения в селе Шереховичи.

Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях. Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о границах особо охраняемой природной территории – памятника природы регионального значения «Живописная местность (моренные холмы, поросшие лесом) с. Шереховичи», что может повлечь негативное воздействие на объект, в том числе выделение на его территории земельных участков.

В указанной связи, сообщили в прокуратуре Новгородской области, природоохранный прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании ГОКУ «Региональный центр природных ресурсов и экологии Новгородской области» определить границы памятника природы.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение вступило в законную силу. В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Фото: Александр ШЕВЕЛЕВ

Поделиться: