Ситуация с COVID-2019 в Новгородской области на 26 марта

Получено ещё два положительных результата исследований, которые находятся в стадии подтверждения.

По состоянию на конец дня 26 марта 2020 года в Новгородской области зарегистрирован 1 случай новой коронавирусной инфекции, который окончательно подтверждён в ФБУН «ГНЦ ВБ «Вектор» (г. Новосибирск). Кроме того, получено 2 положительных результата исследований на COVID-2019 в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области», которые в настоящее время находятся в стадии подтверждения. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Новгородской области.

В ведомстве пояснили, что окончательный и два подозрительных случая COVID-2019 зарегистрированы у жителей Великого Новгорода, которые вернулись из зарубежных поездок в Европу и в настоящее время находятся в инфекционном стационаре. Заболевание у них протекает в лёгкой форме.

Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Определён круг лиц, с которыми контактировали заболевшие, все они также помещены в инфекционный стационар под медицинское наблюдение и проведение лабораторного обследования.

В целом с нарастающим итогом под медицинское наблюдение было взято 856 граждан, вернувшихся из зарубежных стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Завершилось медицинское наблюдение у 134-х человек, которые лабораторно обследованы и здоровы. По состоянию на 26 марта 2020 года продолжают находиться под медицинским наблюдением 722 человека.

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» проведено 648 тестирований на выявление новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Поделиться: