Школы, в школу собирайтесь!

Там вам за две недели дадут диплом.

В Новгородской технической школе начинает работу Зимняя школа по инженерным наукам Союзного государства.

В занятиях Зимней школы примут участие 100 студентов: 50 из России и 50 – из Республики Беларусь. Об этом сообщили в службе новостей НовГУ.

«Образовательная программа будет идти по направлениям: управление гражданскими беспилотными летательными аппаратами, нейросети, разработка моделей виртуальной реальности, проектирование автоматических систем, разработка радиоэлектронных моделей. Шестой трек будет социокультурным», – рассказал директор Передовой инженерной школы НовГУ Сергей Чеботарёв.

К слову в ПИШ, которая около полугода обеспечивает «суверенитет России в инфраструктуре систем автоматизации, управления, а также измерения и оценки параметров процессов крупных технологических производств», имеет на сегодня 17 лабораторий. Их специализация пересекается с открывшейся российско-белорусской школой.

Впрочем, в НовГУ и не скрывают, что на деле Зимняя школа - это «курсы повышения квалификации», которые пройдут на базе Передовой инженерной школы НовГУ. Зато звучит громче. И потом, одна школа - хорошо, а две - замечательно.

Тем более что вторая инженерная школа будет работать всего две недели. Но по окончании все получат дипломы.

Геннадий РЯВКИН

Поделиться: