«Серебряные волонтёры» хотят учиться у молодёжи

В новгородском Центре культуры и досуга имени Н.Г. Васильева состоялось мероприятие, посвященное Дню российской науки.

В мероприятии приняли участие члены городского Совета ветеранов и преподаватели Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Ветераны поблагодарили младшее поколение за помощь старшему поколению. Председатель Совета Юрий Михайлович Левков выразил желание ветеранов учиться у молодёжи и прислушиваться к их мнению.

В связи с тем, что 2018 год принято считать Годом волонтёра, представители Совета в шутку назвали себя «серебряными волонтёрами».

С приветственным словом обратился к присутствующим президент НовГУ Анатолий Гавриков. Он говорил, что не важно, сколько тебе лет, главное - как ты смотришь на жизнь: «Хочется смотреть на жизнь глазами молодёжи». Президент НовГу призвал чаще обращать внимание на активную молодёжь. Говоря о научной деятельности университета и его работников, Анатолий Леонидович пояснял, что постепенно приходит время информационной экономики, но стоит помнить, что искусственный интеллект несёт в себе не только благо, но и беды.

Украсило мероприятие выступление хора преподавателей НовГУ «Ренессанс». В его исполнении прозвучали лирические песни, а также музыкальное произведение в память первого ректора НовГУ Владимира Васильевича Сороки.

Антон ЧЕРПАКОВ,

студент НовГУ

Фото автора

 

Поделиться: