Серебряное свидетельство

Великий Новгород одним из первых получил свидетельство участника проекта «Серебряное ожерелье России».

Первые официальные свидетельства участников Национального туристского проекта «Серебряное ожерелье России» получили 12 популярных у туристов городов и поселений. Церемония вручения состоялась в Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге в рамках выездного заседания коллегии министерства культуры РФ. Министр культуры РФ Владимир Мединский вручил памятный знак заместителю главы городской администрации Юрию Пшеницыну. 

Великий Новгород одним из первых был включён в список проекта «Серебряное ожерелье России». От Новгородской области в нём участвуют Старая Русса, Валдай, Боровичи, Любытино. В реестр участников от региона входят 8 туроператоров и 31 туристский маршрут.  

Напомним, в феврале 2015 года в Вологодской области состоялась Всероссийская конференция по вопросам создания глобального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».  

Межрегиональный туристский проект включает комплекс маршрутов, объединяющих исторические города и территории, областные центры, крупные населенные пункты северо-запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2019 году планируется разработка маркетинговой стратегии для продвижения проекта на зарубежных рынках. 

Екатерина ВЕЛИХОВА

Фото администрации Великого Новгорода

Публикации «Портала 53» по теме:

«Стратегия «Серебряного ожерелья»
«Красным по серебряному»
«В «Серебряном ожерелье» мы, похоже, - не главная жемчужина»
«Серебряному экспрессу» - зелёный свет!»

Поделиться: