С любовью к Старой Руссе

01 октября 2016, 11:15 / 0

В доме-музее Ф.М. Достоевского в Старой Руссе открывается фотовыставка Александра Кочевника.

В доме-музее Ф.М. Достоевского в Старой Руссе 1 октября открывается выставка работ фотохудожника Александра Кочевника.

Старая РуссаВыставка организована по инициативе директора музея Натальи Костиной. В экспозиции представлены 50 фотографических работ в рамках и 250 фотографий в формате слайд-показа на плазменном экране.

Комментируя событие, Александр Алексеевич отметил: «Ровно полвека назад золотой осенью я открыл для себя Старую Руссу. Ни с чем не сравнимые впечатления, когда я ранним туманным утром с пробивающимися золотистыми солнечными лучами, прогуливался возле фонтана, укрытого стеклянной беседкой с ажурными металлическими переплётами. С тех пор этот райский уголок стал для меня родным, и я при каждом удобном случае стремился побывать здесь. Со временем, работая в Ленкинохронике, газете «Новгородская правда», Агентстве печати «Новости», я познакомился здесь с огромным числом интереснейших талантливых и трудолюбивых людей, многие из которых впоследствии стали моими друзьями».

Для выставки снимки выбраны из тех, что сделаны за последние десять лет. Темы разные. Лейтмотив - красота города во всех проявлениях. Это виды Старой Руссы и её ландшафтов. Лыжный пробег якутов. Любимые старорусцами парапланеристы. Жемчужина Старой Руссы - курорт - в разные сезоны. Различные массовые события. Юбилей города. Православные службы и крестный ход. И жители Старой Руссы, известные в городе люди и гости города - Борис Непомнящий, Михаил Ножкин, Бедрос Киркоров, Игорь Таяновский...

Екатерина ВЕЛИХОВА
Фото: Александр КОЧЕВНИК

 

Старая Русса

Старая Русса

Старая Русса

Старая Русса

Поделиться: