Рядом с новой школой в «Ивушках» будет детский сад

488 млн. рублей составит стоимость строительства трёх дошкольных учреждений в Великом Новгороде.

В Великом Новгороде, в соответствии с областной государственной программой создания дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет, будут построены три детских сада. Для них выбраны участки на улицах Якова Павлова, Речной и Вересова.

Муниципальным казенным учреждением Великого Новгорода «Управление капитального строительства» в администрации Ростова-на-Дону получена типовая документация: «Дошкольная образовательная организация на 190 мест». Для привязки проекта проведены аукционы и заключены муниципальные контракты.  Проектировщиком стало ОАО «Институт Новгородгражданпроект». В городское УКС предоставлена проектно-сметная документация по объекту дошкольного образовательного учреждения, которое будет расположено на улице Якова Павлова. Это участок в микрорайоне «Ивушки» рядом с построенной в 2017-м году новой общеобразовательной школой на 1300 мест. По двум другим детским садам проекты находятся в разработке.

В настоящее время администрацией Великого Новгорода объявлен электронный аукцион на строительство детского сада. Общая стоимость строительства трёх детских садов в Великом Новгороде составит 488 млн. рублей. Дополнительные затраты в сумме 76,58 млн. рублей потребуются на технологическое присоединение к электрическим сетям и сетям теплоснабжения, технологическое оборудование.

По утверждённому плану аукционы на строительство двух других детских садов должны быть объявлены 25 октября.

Екатерина ВЕЛИХОВА

Иллюстрация с сайта администрации Великого Новгорода

Поделиться: