Руководитель СКР наградил новгородских следователей

Они поощрены за добросовестную службу.

Под руководством председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина вчера в Санкт-Петербурге состоялось оперативное совещание, в котором приняли участие руководитель и сотрудники второго следственного управления ГСУ СКР с дислокацией в Санкт-Петербурге, а также руководители следственных органов, расположенных в Северо-Западном федеральном округе.

В рамках совещания анализировалось состояние преступности в СЗФО. Глава СКР подчеркнул, что возмещение ущерба, причиненного в результате совершения преступлений, является одним из основополагающих элементов в деятельности ведомства. Он отметил, что удельный вес возмещенного следственными органами Северо-Западного федерального округа ущерба превышает среднероссийский показатель.

Александр Бастрыкин напомнил, что в 2007 году были разделены функции прокурорского надзора и следствия и впервые создан самостоятельный следственный орган.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, председатель Следственного комитета России наградил за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности руководителей и  32-х следователей и криминалистов из различных следственных управлений в Северо-Западном федеральном округе.

Наград удостоены руководитель Следственного управления по Новгородской области Николай Коннов, а также сотрудники следственного управления Юрий Макурин, Давид Бабаян, Елена Иванова. 

На заглавном фото: награда вручена Елене ИВАНОВОЙ.

Ольга СОМОВА

Фото: СУ СК России по Новгородской области

Поделиться: